30 сентября 2024, 17:29

30 сентября 2024 года учащиеся 10 класса приняли участие в просмотре открытого онлайн-урока, реализуемого с учётом опыта открытых уроков "Проектория" по теме "Учитель математики". Ребята обсудили особенности этой профессии, сложность работы учителей, плюсы и минусы этой профессии.

В рамках внеурочного курса «Профминимум» учащиеся 9 б класса посетили Детскую библиотеку и поучаствовали в практическом мероприятии «Выбор профессии — дело важное». Студенты 4 курса филиала Энгельского медицинского колледжа в г. Марксе под руководством педагога-психолога Суховой Ольги Петровны познавательно рассказали о профессии медсестры, об условиях поступления в колледж, показали, как нужно оказывать первую медицинскую помощь в различных ситуациях. Ольга Петровна пожелала удачи при выборе профессии и отметила, что в медицину нужно идти только по зову сердца!

В рамках недели технологии учащиеся 6-8 классов подготовили выставку рисунков «Все профессии нужны». Какая профессия является самой творческой, самой интересной и необыкновенной на земле? На этот вопрос невозможно ответить, потому что для каждого человека она своя. Глядя на разнообразные рисунки детей, понимаешь, что ребята мечтают быть не только космонавтами и артистами, но и врачами, спортсменами, фотографами, парикмахерами, учителями, ветеринарами, археологами, дизайнерами.

17 апреля 2024, 14:25

В рамках недели технологии для учащихся 8-9 классов была проведена профориентационная беседа по теме «Швея – профессия на все времена».

08 февраля 2024, 16:00

8 февраля, в рамках профориентационной работы, в 9-ых классах школы была организована встреча с представителями Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова. Ребятам рассказали о специальностях, по которым готовят учащихся, об условиях проживания иногородних студентов. Ознакомили с образовательной и внеурочной программой учебного заведения. Девятиклассники задавали вопросы и охотно участвовали в разговоре.