30 сентября 2024, 14:42

День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией — это день, символизирующий нашу силу и наше единство. 30 сентября мы отмечаем два года со дня этого исторического события, ставшего воплощением воли миллионов людей и свидетельством нерушимого духа единства. Советник по воспитанию Адодина Анастасия Викторовна провела мастер- класс «С возвращением домой!»

24 сентября 2024, 16:16

В целях формирования патриотического сознания у детей и молодежи, ознакомления обучающихся с историческими событиями, связанными с деятельностью в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов подпольной молодежной организации "Молодая гвардия", 24 сентября в школе был проведен Единый урок мужества "Бессмертие юных", посвященный 82-летию со дня образования подпольной организации "Молодая гвардия". Школьники узнали о подвигах ребят , вступивших в г. Краснодон в борьбу с фашистами за освобождение родной земли в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся прониклись отвагой, стойкостью и мужеством молодогвардейцев.

18 июля 2024, 14:08

В средней школе №6 проведен патриотический час «Героями не рождаются, героями становятся». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей жизни Алексея Маресьева. Никого не оставили равнодушным эпизоды из книги Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке". Прошедшие в течение месяца мероприятия по патриотическому воспитанию способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, напомнили детям о смысле слов «Родина», «Отечество», «Защитник».

С чего начинается Родина? С берёзки в лесу, с дерева, которое посадил. С речки, где купался и загорал. С города, в котором родился и рос, со школы, где учился. А ещё... Начинается Родина с памяти, с почитания истоков своих...

Второй день практиче­ского образовательно­го блока проекта «Жи­вем в селе! Гордимся Россией!», организо­ванного Ассоциацией Совет муниципальных образований Саратовс­кой области», прошел на площадке Саратов­ского областного муз­ея краеведения.