9 августа в нашей школе прошло шуточное соревнование «Весёлая скакалка». Мероприятие проводилось в канун праздника День физкультурника. Скакалка - один из самых доступных спортивных снарядов. Прыжки на ней являются прекрасным физическим упражнением, они развивают выносливость, ловкость, укрепляют все мышцы тела. Поэтому неслучайно профессиональные спортсмены обязательно включают скакалку в свои тренировки. Мы всех призываем, приобретайте скакалку и прыгайте на здоровье.

Сегодня на спортивной площадке школы N6 прошли соревнования "Самый сильный" по подтягиванию на высокой перекладине. Мероприятие было приурочено к Дню физкультурника. Свои силовые способности показали не только юноши, но и девушки, которые доказали, что подтягивание - не только мужское занятие. Соревнования получились зрелищными и интересными,. Каждый участник выкладывался в полную силу и никто не хотел проигрывать. Все молодцы! Желаем новых спортивных достижений!

Подведены итоги IV Национальной телевизионной премии "Дай Пять!". Организатором национальной премии "Дай пять!" является фонд "Дети помогают детям". При поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив. Победителей премии выбирало звездное жюри. Стешина Ольга и Олейник Василий стали дипломантами специальной номинации "Дай пять! Говори!". Ребята записали видео визитку, в которой рассказали о своем любимом г. Марксе, родной школе №6, продемонстрировали свой артистизм, творческий подход к поставленной задаче. Оргкомитет национальной телевизионной премии "Дай Пять!" 2024 выразил благодарность ребятам и педагогу Любчанской Виктории Викторовне за активное участие и интересный творческий подход при выполнении конкурсных заданий.

10 июля прошло спортивное мероприятие по быстрым шашкам.

«Больше, чем конкурс» «Здесь не оценивают, а ценят!» Хочешь выиграть до 1 миллиона рублей на образование или запуск стартапа, путешествие через всю Россию, путёвку в МДЦ «Артек» и многое другое? Это – то, за что стоит побороться в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»!